Vereine der Ortsgemeinde Bornheim

(Stand: 10. März 2018 )



Ansprechpartner·in


Verein

Internetpräsenz

Vorname

Nachname

Str.

HNr

PLZ

Ort

E-Mail

Bauern- und Winzerschaft

- - -

Gerhard

Bach

Kirchstr.

28

76879

Bornheim

hb2008@web.de

Feuerwehrverein St. Florian

http://www.feuerwehrbornheim.de/index.php/organisation

Sven

Müller

Wiesenstr.

10

76879

Bornheim

s.mueller@feuerwehrbornheim.de

Sportverein 1930 Bornheim e.V.

http://www.svbornheim.de/index.php?lang=de

Anja

Brucker

Schloßstr.

27

76879

Essingen

1vorsitzende@svbornheim.de

BSG Bornheim e.V.

https://www.facebook.com/BSG-Bornheim-Sportkegelverein-eV-841522722633859/

Bernhard

Hundemer

Modenbacherstr.

67

76829

Landau

 

VdK Ortsverband Bornheim

https://www.vdk.de/kv-landau-in-der-pfalz/ID43562

Dieter

Labecki

Mörlheimer Str.

26

76879

Bornheim

dieter-labecki@gmx.de

Boule-Club „Nooh-Draa” e.V.

www.bornheimer-boule-club.de

Martin

Held

Am Hofgraben
(beim Sportplatz)

 

76879

Bornheim

kontakt@bornheimer-boule-club.de

Freundeskreis „Die Wachthäusler“ e.V.

http://www.die-wachthaeusler.de/

Karin

Hechler

Habichtstr.

2

76829

Landau

khechler@gmx.de

Vogelschutzverein e.V.

- - -

Karl

Keilen

Hauptstr.

90

76879

Bornheim

karl.keilen@yahoo.de

Chorgemeinschaft „Concordia“ e.V.

- - -

Karlheinz

Rectanus

Horstpfad

11

76879

Bornheim

karlheinz.rectanus@gmx.de

Landfrauenverein Bornheim e.V.

- - -

Trudi

Dörsam

Am Hofgraben

20

76879

Bornheim

trudi.doersam@t-online.de

Freundes- u. Förderkreis der Grundschule Dammheim

http://www.grundschule-dammheim.de/Foerderverein.html

Barbara

Seitz

Mörlheimer Str.

24

76879

Bornheim

barbaraseitz79@gmx.de

Squash-Club Bornheim e.V.

http://www.sc-bornheim.de/

Mathias

Malcher

Haydnstr.

15

76829

Landau

mathias.malcher@web.de

Kirchenbauverein "St. Laurentius" e.V.

- - -

Richard

Cattor

Dammheimer Str.

4

76879

Bornheim

cattor2009@web.de

Bogenschützenverein Bornheim e.V.

www.bsv-bornheim.de

Helmut

Schmidt

Hauptstr.

12

76879

Bornheim

kontakt@bsv-bornheim.de

Tierschutzverein „Die Tierinsel“ e.V.

www.die-tierinsel.de

Helga

Bender

Waldstr.

12

76879

Bornheim

die-tierinsel@t-online.de

AktionPfalzStorch e.V.

www.pfalzstorch.de

Dieter

Zeiß

Gartenstr.

3

76879

Bornheim

dieter.zeiss@gmx.de

Diakonieverein Bornheim e.V.

http://www.essingen.evpfalz.de/index.php?id=1416

Werner

Zeidler

In den Weppen

4

76879

Bornheim

wzeidler@gmx.de

Kinderinitiative Bornheim e.V.

http://www.kib-bornheim.de/

Marco

Brauch

Bachweg

3

76879

Bornheim

marco-br@gmx.de

Katholische Erwachsenenbildung

- - -

Werner

Zeidler

In den Weppen

4

76879

Bornheim

wzeidler@gmx.de

In order to work porperly our service requires the use of cookies. By clicking the button [OK] you agree to out internet domain setting cookies.