vorläufiges Endergebnis: Gemeinderat offenbach

↓vorläufiges Endergebnis  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

of.png
of1.png

nach oben  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

ofsitz.png

nach oben  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

Rang

Person

Liste

Stimmen

%-Liste

(%)

1

Heid-Gensheimer, Marietta

FWG

2.080

10,52

3,21

2

Busch, Anja

CDU

1.961

9,09

3,02

3

Fuchs, Thorsten

FWG

1.655

8,37

2,55

4

Wingerter, Simon

FWG

1.594

8,06

2,46

5

Siebert, Oliver

CDU

1.495

6,93

2,3

6

Scheurer, Thorsten

FWG

1.397

7,06

2,15

7

Nord, Jens

SPD

1.236

7,17

1,9

8

Morio, Christoph

CDU

1.220

5,65

1,88

9

Zimmer, Uwe

SPD

1.131

6,56

1,74

10

Seidel, Annette

SPD

1.125

6,53

1,73

11

Gensheimer, Marco

CDU

1.112

5,15

1,71

12

Peter, Frank

SPD

1.094

6,35

1,69

13

Kunz, Marius

CDU

1.091

5,06

1,68

14

Knoblauch, Benjamin

CDU

1.065

4,94

1,64

15

Weimert, Tanja

CDU

1.064

4,93

1,64

16

Schrader, Axel

SPD

1.059

6,14

1,63

17

Damm, Wolfgang

SPD

1.019

5,91

1,57

18

Hilsendegen, Martin

FWG

1.019

5,15

1,57

19

Greifenhagen, Philipp

CDU

1.002

4,64

1,54

20

Bantz, Barbara

CDU

996

4,62

1,54

21

Domnick, Udo

CDU

978

4,53

1,51

22

Dworak, Matthias

FWG

977

4,94

1,51

23

Dr. Roth, Susanne

CDU

965

4,47

1,49

24

Schwarzweller, Volker

FWG

913

4,62

1,41

25

Gensheimer, Ernst

CDU

900

4,17

1,39

26

Lutz, Hans Jürgen

FWG

881

4,45

1,36

27

Scherer, Ulla

FWG

860

4,35

1,33

28

Wittmann, Gabriele

CDU

841

3,9

1,3

29

Defiebre, Fritz

FWG

830

4,2

1,28

30

Müller, Peter

SPD

827

4,8

1,27

31

Lutz, Fabienne

CDU

827

3,83

1,27

32

Thiery, Sandra

CDU

826

3,83

1,27

33

Schlundt, Markus

OBL

820

13,03

1,26

34

Dr. Roth, Markus

CDU

795

3,68

1,23

35

Damm, Miriam

SPD

790

4,58

1,22

36

Garrecht, Peter

CDU

780

3,62

1,2

37

Brandenburger, Peter

FWG

779

3,94

1,2

38

Kästel, Felix

SPD

778

4,51

1,2

39

Osche, Rolf

CDU

774

3,59

1,19

40

Wentz, Christian

SPD

768

4,46

1,18

41

Leroux, Klaus

CDU

758

3,51

1,17

42

Kleinhenz, Roselinde

CDU

752

3,49

1,16

43

Reifel, Gerd

OBL

742

11,79

1,14

44

Ruck, Christian

CDU

734

3,4

1,13

45

Krauter, Achim

FWG

712

3,6

1,1

46

Thometzek, Stefan

SPD

693

4,02

1,07

47

Kaiser, Stephanie

SPD

690

4

1,06

48

Quirin, Laurence

FWG

688

3,48

1,06

49

Heim, Birk

OBL

661

10,5

1,02

50

Messerschmitt, Bernd

FWG

651

3,29

1

51

Braun, Thomas

SPD

644

3,74

0,99

52

Koch, Christoph

SPD

643

3,73

0,99

53

Faß, Sascha

SPD

642

3,72

0,99

54

Messemer, Ulrich

CDU

639

2,96

0,98

55

Kästel, Wolfgang Josef

SPD

632

3,67

0,97

56

Lutz, Stephan

FWG

627

3,17

0,97

57

Kostrzewa, Holger

OBL

626

9,95

0,96

58

Kneifeld, Anita

FWG

611

3,09

0,94

59

Schultz, Sverre

SPD

607

3,52

0,94

60

Dworak, Roswitha

FWG

605

3,06

0,93

61

Kunschner, Sabine

SPD

604

3,5

0,93

62

Glatz, Jürgen

FWG

604

3,05

0,93

63

Pahle, Heide

FWG

584

2,95

0,9

64

Schmid-Gundram, Ralf

FWG

577

2,92

0,89

65

Sauer, Fabian

SPD

575

3,34

0,89

66

Frohn, Frank

FWG

568

2,87

0,88

67

Hahn, Heiko

SPD

567

3,29

0,87

68

Bullinger, Eva-Maria

FWG

565

2,86

0,87

69

Walter, Klaus

SPD

561

3,25

0,86

70

Schiffer, Thorsten

SPD

554

3,21

0,85

71

Heim, Doris

OBL

525

8,34

0,81

72

Serr, Karl-Peter

OBL

510

8,1

0,79

73

Serr, Philipp

OBL

505

8,02

0,78

74

Büchler, Klaus

OBL

487

7,74

0,75

75

Schlundt, Benjamin

OBL

473

7,52

0,73

76

Kostrzewa, Stefanie Maria

OBL

450

7,15

0,69

77

Reifel, Heike

OBL

287

4,56

0,44

78

Förster, Maik

OBL

207

3,29

0,32

79

Fessler, Manfred

FWG

0

0

0

nach oben  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

ofvgl.png
of-+-1.png

nach oben  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

Vorl. Sitzzuteilung Gemeinderat Offenbach 2019





SPD :  6 Sitze



Rang

Person

Stimmen

%-Liste

1

Nord, Jens

1236

7,17

2

Zimmer, Uwe

1131

6,56

3

Seidel, Annette

1125

6,53

4

Peter, Frank

1094

6,35

5

Schrader, Axel

1059

6,14

6

Damm, Wolfgang

1019

5,91





Ersatzpersonen



7

Müller, Peter

827

4,8

8

Damm, Miriam

790

4,58

9

Kästel, Felix

778

4,51

10

Wentz, Christian

768

4,46

11

Thometzek, Stefan

693

4,02

12

Kaiser, Stephanie

690

4

13

Braun, Thomas

644

3,74

14

Koch, Christoph

643

3,73

15

Faß, Sascha

642

3,72

16

Kästel, Wolfgang Josef

632

3,67

17

Schultz, Sverre

607

3,52

18

Kunschner, Sabine

604

3,5

19

Sauer, Fabian

575

3,34

20

Hahn, Heiko

567

3,29

21

Walter, Klaus

561

3,25

22

Schiffer, Thorsten

554

3,21





CDU :  7 Sitze



Rang

Person

Stimmen

%-Liste

1

Busch, Anja

1961

9,09

2

Siebert, Oliver

1495

6,93

3

Morio, Christoph

1220

5,65

4

Gensheimer, Marco

1112

5,15

5

Kunz, Marius

1091

5,06

6

Knoblauch, Benjamin

1065

4,94

7

Weimert, Tanja

1064

4,93





Ersatzpersonen



8

Greifenhagen, Philipp

1002

4,64

9

Bantz, Barbara

996

4,62

10

Domnick, Udo

978

4,53

11

Dr. Roth, Susanne

965

4,47

12

Gensheimer, Ernst

900

4,17

13

Wittmann, Gabriele

841

3,9

14

Lutz, Fabienne

827

3,83

15

Thiery, Sandra

826

3,83

16

Dr. Roth, Markus

795

3,68

17

Garrecht, Peter

780

3,62

18

Osche, Rolf

774

3,59

19

Leroux, Klaus

758

3,51

20

Kleinhenz, Roselinde

752

3,49

21

Ruck, Christian

734

3,4

22

Messemer, Ulrich

639

2,96





Freie Wählergruppe Offenbach e.V. :  7 Sitze

Rang

Person

Stimmen

%-Liste

1

Heid-Gensheimer, Marietta

2080

10,52

2

Fuchs, Thorsten

1655

8,37

3

Wingerter, Simon

1594

8,06

4

Scheurer, Thorsten

1397

7,06

5

Hilsendegen, Martin

1019

5,15

6

Dworak, Matthias

977

4,94

7

Schwarzweller, Volker

913

4,62





Ersatzpersonen



8

Lutz, Hans Jürgen

881

4,45

9

Scherer, Ulla

860

4,35

10

Defiebre, Fritz

830

4,2

11

Brandenburger, Peter

779

3,94

12

Krauter, Achim

712

3,6

13

Quirin, Laurence

688

3,48

14

Messerschmitt, Bernd

651

3,29

15

Lutz, Stephan

627

3,17

16

Kneifeld, Anita

611

3,09

17

Dworak, Roswitha

605

3,06

18

Glatz, Jürgen

604

3,05

19

Pahle, Heide

584

2,95

20

Schmid-Gundram, Ralf

577

2,92

21

Frohn, Frank

568

2,87

22

Bullinger, Eva-Maria

565

2,86

23

Fessler, Manfred

0

0





Offenbacher Bürgerliste e.V. :  2 Sitze


Rang

Person

Stimmen

%-Liste

1

Schlundt, Markus

820

13,03

2

Reifel, Gerd

742

11,79





Ersatzpersonen



3

Heim, Birk

661

10,5

4

Kostrzewa, Holger

626

9,95

5

Heim, Doris

525

8,34

6

Serr, Karl-Peter

510

8,1

7

Serr, Philipp

505

8,02

8

Büchler, Klaus

487

7,74

9

Schlundt, Benjamin

473

7,52

10

Kostrzewa, Stefanie Maria

450

7,15

11

Reifel, Heike

287

4,56

12

Förster, Maik

207

3,29





Anzahl gewählter Frauen:


SPD: 1 Frau




CDU: 2 Frauen



Freie Wählergruppe Offenbach e.V.: 1 Frau

Offenbacher Bürgerliste e.V.: 0 Frauen

nach oben  +++  vorläufige Sitzverteilung  +++  Parteilisten/Ränge  +++  Vergleich/Gewinn-Verlust-Darstellung  +++  vorläufige Sitzzuteilung

Damit wir Ihnen ein optimales Besucher-Erlebnis bieten können, verwendet diese Seite Cookies.